Хроники Олимпиады: наш триумф

Лыжное чудо от Легкова, Вылегжанина и Черноусова, артхаус на церемонии закрытия и продолжение сна Любы. Победа нашей команды на Олимпиаде. Онлайн


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Вот и подошел к концу заключительный день Олимпиады. Наша сборная занимает первое место в общем медальном зачете! Поздравляем наших спортсменов, благодарим за победу и достойные выступления. Но это еще не все, ровно в 20:14 по московскому времени состоится церемония закрытия Олимпийских игр. Оставайтесь с нами!

11:00. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт 50 км;

13:30. Бобслей. Мужчины. Четвёрки. 3-я попытка;

15:00. Бобслей. Мужчины. Четвёрки. 4-я попытка;

16:00. Хоккей. Мужчины. Финал: Швеция — Канада;

20:14. Церемония закрытия.


18:50 Россия - чемпионка!!! На этой мажорной ноте мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию главных спортивных событий четырехлетия. Напоминаем, церемония закрытия XXII Олимпийских игр начнется в 20:14. Не пропустите!!!

18:20 Чуда не случилось, Канада – олимпийский чемпион!

18:03 Сборная Канады забрасывает третью шайбу, с такой разницей в счете шведам не отыграться.

18:00 Третий период приближается к концу, а счет до сих пор не изменился. Видимо, уже можно поздравлять канадцев с золотом.

17:52

17:30 Второй период завершен. Перед шведами стоит непростая задача, так как счет все еще не изменился.

17:23 Капитан и главная звезда канадского хоккея Сидни Кросби выбежал один на один с Хенриком Лундквистом и переиграл вратаря! 2:0 в пользу Канады!

17:17 Семь минут до окончания второго периода финала. Счет пока тот же – 1:0 в пользу сборной Канады.

17:00 Виталий Мутко заявил, что считает победу наших биатлонистов в мужской эстафете на Играх в Сочи переломным моментом для отечественных спортсменов на Олимпиаде-2014.

16:40 Завершен первый период хоккейного матча. Швеции пока не удалось отыграться, счет по-прежнему 1:0.

16:30 Сборная Канады наконец-то открыла счет и вышла вперед.

16:15

16:03 В самый последний момент Швеция лишилась Никласа Бэкстрема! Центрфорвард почувствовал головную боль, которая помешала ему выйти на лед.

16:00 Начался главный матч хоккейного олимпийского турнира - финал. Играют сборные Канады и Швеции.

15:55 33 медали принесли сборной России абсолютную победу в зачете Олимпиады как по общему числу, так и по числу золотых наград.

15:51 Второе место завоевала Латвия, третье место - США.

15:50 Браво! Наши бобслеисты становятся олимпийскими чемпионами! Они принесли в копилку российской сборной еще одно золото!

15:44 Первый латвийский экипаж выходит в лидеры. Остались лишь одни участники - первый экипаж Зубкова! Ждем!

15:40 Опережает наш второй экипаж первая команда США. У американцев, как минимум, уже бронзовая медаль.

15:35 И вот четвертая попытка экипажа Александра Касьянова. 55,21 - отличный результат показывает наш экипаж! Они - промежуточные лидеры и точно не опустятся ниже четвертого места.

15:18 Третья российская четверка под управлением Никиты Захарова на трассе! 55,91 - время в четвертой попытке. Это второе место на данный момент.

15:15 В предвкушении закрытия Олимпиады...

15:00 Начинается четвертая, решающая попытка у бобслеистов. Экипаж Александра Зубкова претендует на золото и стартует последним!

14:40 Константин Эрнст пришел на пресс-конференцию в футболке с нераскрывшимся кольцом.


РИА Новости:@SWhyno

14:28 Президент МОК Томас Бах похвалил волонтеров, работавших на Играх в Сочи, отметив их дружелюбие и компетентность: !Конечно, Россия – не единственная страна, где вам улыбаются. Но здесь вам улыбаются и при этом дают требуемую вам информацию@.

14:05 Экипаж Захарова после третьей попытки 14-е место! Ждем четвертый заезд в 15:00 по московскому времени.

13:33 Все хорошо, отрыв от латышей вырос до 17 сотых секунды, немцы вообще провалили заезд. Зубков и его четверка сохраняют лидерство.

13:30 Начался третий заезд в бобслее! Команда Зубкова показывает 55,02, смотрим, что покажет Латвия.

13:00 Виталий Мутко не скрывает эмоций после финиша лыжного марафона: "Горжусь ребятами-лыжниками. Честно скажу, давно руковожу фан-клубом Сашки Легкова. И мне хотелось, чтобы он поставил жирную точку. Сработала командная тактика. Илья Черноусов – очень умный спортсмен. А Максиму Вылегжанину воздалось за скиатлон. И этот товарищ, который его подрезал, сегодня лишь четвертый, ха! Сложись та гонка иначе, мужская команда выступила бы лучше. Она фантастически готова. Вчера говорил с Крюковым. Он весь расстроенный из-за серебряной медали. Но мы его поддержали. От всей души поздравляю с днем защитника Отечества. Парни показали, что есть в России мужики! Богатыри! Они обещали – и сделали!", - приводит слова Мутко Спорт-Эксперсс.

13:00 Теперь уже официально можно сказать, Россия - победитель Олимпиады в Сочи! Как же приятно это звучит.

12:47 Легков, Вылегжанин, Черноусов - три медали, такого никогда не было за всю историю советского и российского спорта!



12:47 ТРИ ПЕРВЫХ МЕСТА!


12:46 Последняя прямая! Легков идет первым!!!!

12:45 Черноусов тоже выходит вперед! Три россиянина в четверке сильнейших. Начался последний подъем!

12:42 Два километра до финиша, первая тройка: Ричардссон, Легков, Вылегжанин!

12:30 Пройдено 42 километра. В лидерах Содергрен, Хоффман и Легков. Вылегжанин дышит им в спины.

12:17 Константин Эрнст поделился с журналистами задумкой церемонии закрытия: "Если на церемонии открытия мы делали блокбастер, то закрытие будет артхаусом. Хотели продлить историю Любы. Если на открытии она путешествовала через историю, то теперь — через культуру. Хотели увидеть ее европейскими глазами, поэтому пригласили одного из самых талантливых европейских режиссеров Даниэле Финци Паска. Будучи талантливым человеком, он чувствует культуру. И лучше человека, чтобы взглянуть на русскую культуру, не найти", — приводят слова Эрнста Риа Новости.

12:01 Фигурист Максим Траньков понесет знамя сборной России на церемонии закрытия Игр, сообщает Спорт-Эксперсс.

11:43 Лыжники преодолели отметку 15 км, температура воздуха в Сочи поднимается, поэтому многим спортсменам приходится менять лыжи.

11:22 На отметке 10 километров Легков третий в 0,4 секунды от знаменитого шведа Юхана Ольссона. Черноусов – седьмой, Вылегжанин – 18-й.

11:10 Начались последние на этой Олимпиаде лыжные гонки. В масс-старте 50 километров принимают участие Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Константин Главатских.

11:00 В первую очередь, мы хотим поздравить всех причастных с Днем защитника Отечества! По невероятному совпадению все выпавшие на сегодня соревнования - мужские, поэтому желаем нашим лыжникам и бобслеистам успешно защитить честь страны!

Выбор читателей