Незалежные молят Поклонскую о спасении

Депутат Государственной думы России рассказала, что ей постоянно приходят письма и обращения от украинцев. По ее словам, жители соседней страны просят избавить их от киевской хунты

Депутату Государственной думы России Наталье Поклонской поступают письма и обращения от украинцев, в которых содержатся просьбы о помощи. Об этом рассказала сама парламентарий.

Наталья Поклонская на заседании Госдумы. Фото: Михаил Метцель/ ТАСС

Она добавила, что украинцы хотят избавиться от лжеруководства, которое сегодня находится у власти в их стране. При этом "они просят направлять ответы не по их адресу проживания, а на их электронные почтовые ящики", отметила Поклонская.

Бывшему прокурору Крыма, по ее словам, "жалко украинский народ, который оказался заложником своих нерадивых правителей". И ее "совершенно не трогает" то, что официальный Киев называет ее нелегитимным депутатом Госдумы. 

Нынешние власти Незалежной судят по себе, поскольку захватили власть путем вооруженного государственного переворота и чувствуют свою ущербность и незаконность, заявила Поклонская. А для нее главное - признание украинского народа, его понимание и поддержка. 

Ранее, в день первого пленарного заседания нижней палаты парламента, стало известно, что Поклонская находится в "боевом настроении" и "готова идти вперед". И при этом много времени для адаптации ей не потребовалось.

Ранее предполагалось, что новоизбранный депутат может встать у руля в комитете по безопасности.

Бывший прокурор Крыма стала депутатом Госдумы РФ по результатам единого дня голосования в сентябре. Она возглавила комитет парламента по безопасности и противодействию коррупции и теперь контролирует достоверность деклараций о доходах депутатов.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей