Америку призвали помериться силой с Россией в Черном море

Наконец-то Трамп сделал все правильно

Ответить России за конфликт с Украиной в Керченском проливе должны США. На этом настаивает сенатор от Республиканской партии Джон Баррассо. И ответ, по его мнению, должен быть исключительно силовой.

"Путин – это тот, кто уважает силу. Слова для него не имеют большого значения. Для него главное – действия. Поэтому я думаю, что нам нужно действовать активнее", – приводит слова Баррассо издание The Hill.

В связи с этим сенатор, входящий в комитет по международным делам, предлагает направить флот США и НАТО в Черное море. Кроме того, он призвал направить Киеву противокорабельное вооружение и средства ПВО и похвалил президента США Дональда Трампа за то, что тот отменил встречу с лидером РФ Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине 1 декабря.

"Поступил правильно", – одобрил сенатор действия главы Белого дома.

Накануне саммита "двадцатки" Трамп заявил, что считает неподходящим время для двусторонних переговоров с руководством РФ на фоне конфликта Москвы и Киева. Позже американский лидер указал, что рассчитывает встретиться с Путиным в ближайшее время.

Корабли ВМС Украины без предупреждения вторглись в территориальные воды РФ 25 ноября. На требование российских пограничников они не реагировали и были остановлены в результате силовой операции ФСБ. В настоящее время корабли и экипаж арестованы.

Выбор читателей