Бес в ребро: названа причина развода звезд

За текущий год в России разрушились больше 986 тысяч семей

При этом расставание знаменитых супругов обсуждали все, тем более что такие известные пары казались настолько крепкими, что невозможно разбить. Однако их погубили... измены.

Как гром среди ясного неба грянула новость о том, что Елена Степаненко летом подала заявление на развод с Евгением Петросяном. И уже полтора месяца артисты, прожившие вместе более 30 лет, официально больше не муж и жена. Мало того, судебные разбирательства, во время которых бывшие супруги делят совместно нажитое имущество, по некоторым данным, на сумму 1,5 млрд руб., продолжаются. Елена Григорьевна бьется насмерть за каждую мелочь, не говоря уже о деньгах, квартирах, дорогих картинах и раритетных книгах. Чем все закончится, бог весть, хотя накануне стало известно, что дело сдвинулось с мертвой точки. Причина, по которой артистка так яростно отстаивает свои права, проста: она не хочет, чтобы нажитое ею в браке с мужем досталось его любовнице, из-за которой, как не раз писали в прессе, и начался весь этот сыр-бор.

До этого расстаться с женой решил лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Сначала ходили слухи, что виновата супруга – пошла налево. Позже судачили, что артист тоже не без греха: закрутил роман на стороне, развелся с женой и сразу расписался с любовницей. Правда, Сергей с Матильдой договорились мирно и все, что приобрели за время семейной жизни, разделили по-честному, без обид. Четыре квартиры в Питере и несколько элитных автомобилей достались фронтмену, как и его музыкальный коллектив с чистой годовой прибылью в 20 миллионов. А супруга получила хореографическую школу, ресторан с общим доходом в 10 млн, две BMW и старинную Alpina B6. 

Летом разорвал очередные брачные узы и певец Владимир Кузьмин. Он также нашел жене замену – стал встречаться с еще более молодой девушкой. Произошло это, когда супруга во время его запоев улетала в Индию. Новая подруга жизни, может, ненадолго и удержит музыканта от пагубного пристрастия – она уже и к спорту его притянула, и к прогулкам на свежем воздухе, – однако вряд ли их отношения будут долгими: Владимир, по словам бывшей актрисы Виктории Лазич, "натура влюбчивая", и ему "всегда нужна муза". 

Развалился также брак актрисы Дарьи Мороз и режиссера Константина Богомолова. При этом звезда экрана сохраняет нормальные отношения с теперь уже бывшим мужем и не мешает ему общаться с их дочкой – они даже втроем побывали летом в Греции. В последнее время все чаще говорят, что режиссер уже нашел себе подружку, неспроста же его нередко видят в обществе теледивы Ксении Собчак, которую он еще и нахваливает при каждом удобном случае, называя то "мадонной", то "прекрасной". А актриса, видимо, активно ищет бойфренда, но не простого. Фото, которыми она заполнила свою страницу в Instagram, дали повод думать, что дамочка не иначе как нацелилась на олигарха.

Также летом стало известно о разладе у одной из красивых пар российского шоу-бизнеса – Рита Дакота сообщила, что разошлась с Владом Соколовским. Муж разбил сердце певицы многочисленными изменами. И даже появление на свет дочки не укрепило их семью. Рита сначала не верила в это, но увидела порноролики с участием супруга. После расставания артистка полностью сосредоточилась на карьере и родной малышке.

Развелись и несколько игроков сборной России по футболу. 

Стал холостым Александр Кержаков. Очередной его развод – с дочерью сенатора Миланой Тюльпановой – закончился громким скандалом. Игрок "Зенита" обвинил супругу в употреблении наркотиков и решил через суд забрать у нее ребенка. Война за ребенка и деньги продолжается. Однако такое у звезды стадиона случается не впервые – предыдущую жену Екатерину Сафронову он вообще запер в психушку. Да и первой благоверной Марии Голове хотел подбросить "дурь" за то, что Маша при разводе требовала много денег.  В общем, не может известный спортсмен расставаться с женами тихо, и все тут.

Не без греха и другой "повелитель мяча" – Денис Глушаков. Жена Дарья застала капитана "Спартака" в бане с любовницей и опубликовала снимок порочащей его сцены в Сети. Грянул шумный бракоразводный процесс. Супруга заявила, что муж угрожает расправой, если она не заберет иски по разделу имущества и взысканию алиментов. Чтобы оставить жену с крохами,он даже перевел в Пенсионный фонд почти 200 млн рублей. 

Замаячил развод и на пути другого футболиста. Павел Мамаев уличен женой Аланой в измене.

Увы, и звезды оказались слабы. Как говорится, бес в ребро...

Выбор читателей