Плату за электричество загонят в рамки

Президент Путин распорядился держать тарифы в узде

Президент РФ Владимир Путин распорядился ограничить рост тарифов за электроэнергию. По его мнению, он не должен превышать годового размера инфляции в стране.

Чтобы энергетики не говорили, что им не хватает средств на модернизацию энергосетей и объектов генерации, в данную сферу, по мнению главы государства, нужно привлекать инвесторов. Чем мотивировать бизнес к работе в данной сфере, какие изменения в законодательство потребуется внести - об этом должно подумать правительство. Причем не само по себе, а в тесном контакте с ведущими российскими предпринимателями и представителями региональных органов исполнительной власти. Итогом этой работы должны стать конкретные предложения, которые правительство обязано документально оформить к 1 марта 2018 года.

Отдельным пунктом среди поручений президента значится модернизация атомной энергетики, развитие возобновляемых источников энергии и развитие электросетевого хозяйства.

Ответственным за исполнение этих поручений назначен глава правительства Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Кремля. 

По прогнозу Минэкономразвития, инфляция за 2017 г. составит примерно 2,5-2,8%.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей