Стрелка с фабрики "Меньшевик" арестовали

Илье Аверьянову грозит пожизненное заключение

Устроившего стрельбу на фабрике "Меньшевик" в Москве Илью Аверьянова задержали. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

По его словам, стрелка нашли на территории организации, располагающейся на улице Правды. Его отправили на допрос в Следственный комитет.

Аверьянову грозит лишение свободы до 15 лет, а при отягчающих обстоятельствах до 20 лет или пожизненное заключение, передает РИА "Новости"

Ранее, 27 декабря, директор фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов открыл огонь по людям, которые, как он утверждает, устроили рейдерский захват. В результате погиб один человек.

Сам виновник громкого преступления проворно сбежал от полиции. Как полагает следствие, выскочить за пределы фабрики он успел до того, как она была взята в оцепление. Его искали всю ночь.

"Меньшевик" давно влачит жалкое существование, накапливая долги. За последние три года возбуждено около 40 дел о взыскании нескольких миллионов рублей.

Задолжала фабрика и по налогам, а также не выплатила страховые взносы и различные штрафы. При этом задолженность на 2015 г. составляла около 3 млн руб. и продолжала расти, пишет "Интерфакс".

Выбор читателей