Путин будет участвовать в выборах президента

Российский лидер объявил о своем важном решении

Президент России Владимир Путин сообщил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году. Об этом он заявил в среду, 6 декабря, в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород, пишет РИА "Новости".

"Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", - сказал глава государства во время встречи с работниками Горьковского автомобильного завода (ГАЗ).

Ранее сегодня Путина уже спрашивали по поводу его возможного участия в президентской гонке. Это произошло на форуме волонтеров "Доброволец" в Москве. Тогда он ответил, что примет решение уже в ближайшее время.

Также он заметил, что "Россия будет идти только вперед" и ее никто и никогда не остановит. Путин поблагодарил сотрудников ГАЗа за реакцию на его заявление о готовности баллотироваться на высший государственный пост и за труд.

"Уверен, что все у нас получится", - добавил российский лидер.

Напомним, впервые Путин был избран президентом России в марте 2000 г., в 2004-м переизбрался на этот пост. С 2008 по 2012 г. занимал кресло премьер-министра, а в 2012-м снова стал главой государства.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 г., избирательная кампания начинается в декабре 2017-го.

Выбор читателей