Эстонцы замерли в ожидании превентивного удара России

Москва ведет себя "слишком агрессивно"

Эстонская внешняя разведка сообщила о риске превентивного удара России по Прибалтике. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на доклад ведомства "Эстония в международной среде безопасности".

Прибалтийские военные уверены, что Россия может принять решение нанести превентивный военный удар по странам Балтии, если она будет опасаться эскалации конфликта в каком-либо другом регионе.

Эстонцы считают Россию для себя основной угрозой, так как Москва "предпринимает агрессивные действия против демократического мирового порядка". По мнению авторов доклада, РФ продолжает вмешиваться во внутренние дела стран ближнего зарубежья, и, в частности, влияет на украинский конфликт, чтобы замедлить интеграцию Киева с ЕС.

Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что Тартуский договор 1920 г., по которому Таллину отошел правый берег Нарвы в Ленинградской области, до сих пор действует. На это в МИД РФ неоднократно заявляли, что Тартуский договор давно не имеет юридической силы.

В НАТО считают, что самым уязвимым районом является Сувалкский коридор, которые мог бы соединить Белоруссию и Калининградскую область. По мнению генералов альянса, Россия захватит его в первую очередь, и только затем, возможно, доберется до Прибалтики.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей