Биткоин уйдет в ноль

В скором времени криптовалюта будет вынуждена показать свою реальную стоимость

Биткоину грозит судьба дырки от бублика. К такому мнению пришли эксперты банка Morgan Stanley. Проанализировав ситуацию на рынке криптовалют, они отметили, что, несмотря на безумный рост и растущую популярность биткоина в мире, он больше похож на дорогую игрушку, чем на реальные деньги. Следовательно, его судьба предрешена.

"Если никто не будет принимать биткоины в качестве средства оплаты, их стоимость окажется нулевой", - приводит мнение аналитиков Business Insider.

Между тем до сих пор, по данным Morgan Stanlеy, среди 500 крупнейших интернет-магазинов в мире лишь три согласны считать биткоины платежным средством.

Впрочем, интерес к криптовалютам постепенно снижается. Если в целом за сутки на мировом валютном рынке совершается операций на $5,4 трлн, то на долю электронных денег приходится порядка $3 млрд максимум.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей