Лукашенко обнаружил в Белоруссии химическое оружие

На Минск нападают со всех сторон

Белоруссия оказалась в сложной ситуации. Ее со всех сторон окружают недоброжелатели, нападают даже союзники. И в ближайшее время станет только хуже, предупредил лидер страны Александр Лукашенко. По его мнению, в современном медиапространстве идет настоящая война.

"Подтасованные факты, фейки, дипфейки, так называемая постправда, когда аудиторией умело манипулируют, намеренно уводя от действительно важных проблем. Эта и другая информационная отрава сродни химическому оружию", – заявил президент.

Белорусские СМИ, по его словам, выигрывают на фоне иностранных за счет своей честности и объективности. Но конкуренты работают грязно.  

"Мы находимся в таком положении, что нам и от союзников достается, и от соперников. (…) .В этом плане Беларусь простреливается со всех сторон", – отметил Батька.

Ранее Лукашенко, разочарованный неуступчивостью России в вопросе поставок энергоносителей, намекнул на возможность отказаться платить по кредитам.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей