Американцы задумали распустить WADA после "прощения" России

Решение в пользу нашей страны понравилось не всем

Восстановление РУСАДА вызвало бурю возмущения в США. Американское антидопинговое агентство заявило, что WADA необходимо реформировать.

В заявлении, опубликованном на сайте USADA, решение Всемирного антидопингового агентства названо "необъяснимым и сбивающим с толку".

"WADA показало всему миру, что ставит решения маленькой кучки спортивных функционеров выше прав миллионов "чистых" атлетов и желаний миллиардов спортивных болельщиков", – подчеркивается в документе. 

По мнению американского ведомства, изменения в WADA следует начать немедленно.

Российское антидопинговое агентство РУСАДА было восстановлено в правах 20 сентября – за принятие этого решения отдали свои голоса 9 из 12 членов исполкома WADA. 

Теперь РУСАДА должно будет следовать "дорожной карте" по восстановлению в правах и создать в РФ эффективную и устойчивую антидопинговую систему, отмечает URA.RU.

Скандал, который привел к исключению российского ведомства из всемирной организации, начался летом 2016 г., когда экс-директор "антидопингового центра" Григорий Родченков заявил о якобы имевших место махинациях с допинг-пробами российских спортсменов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей