Следственный комитет проверяет отравление "Кузнецких медведей"

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области начало доследственную проверку отравления хоккеистов клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Кузнецкие Медведи".

СМИ ранее сообщили, что 8 января 12 игроков хоккейного клуба "Кузнецкие Медведи" и несколько членов команды госпитализированы в одно из медицинских учреждений города Тюмени с признаками пищевого отравления. По данному факту проводится процессуальная проверка.

В департаменте здравоохранения Тюменской области подтвердили, что в областную инфекционную больницу для контроля были госпитализированы 14 человек, еще 16 осмотрены. У госпитализированных состояние стабильное, наблюдается положительная динамика. Прокуратура Тюменской области также начала проверку по данному факту. С областным управлением Роспотребнадзора согласовано проведение внеплановой проверки в гостиничном комплексе, где жили и питались хоккеисты. Из-за массового отравления игроков ближайшие матчи клуба "Кузнецкие Медведи" с ханты-мансийскими "Мамонтами Югры" перенесены.

Новости партнеров

Выбор читателей