ДНР вооружается минометами по стандартам НАТО (видео)

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) начали производить минометы 60-го калибра, что соответствует стандартам НАТО. Об этом сообщает telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам Донбасса.

На видеозаписи, опубликованной каналом, можно четко разглядеть, как рядом с искусственной насыпью (предположительно в пригородах Донецка), работают минометы данного калибра.

Глава ДНР Александр Захарченко пояснил, что миномет калибра 60 мм позволяет стрелку бесшумно наносить удары по силам противника и при этом не выдает его местоположение. Захарченко отметил, что использование данного оружия не запрещается Минскими соглашениями.

"С одной стороны, мы стремимся соблюдать минские соглашения. С другой стороны, противник ни разу не собирается их соблюдать. Мы же должны как-то защищаться?", - цитирует WarGonzo Захарченко.

Он также добавил, что у ДНР есть все необходимое для производства минометов данного калибра.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей