В Кремле заявили о неизбежности вакцинации

Аналогичное касается и ревакцинации от коронавируса

Прививка от COVID-19 является неизбежной для тех, кто хочет обезопасить себя и тех, кто его окружает от воздействия инфекции. Об этом журналистам рассказал Дмитрий Песков.

"Не только вакцинация, но и ревакцинация является неизбежной", – подчеркнул он.

Пресс-секретарь отметил, что российский лидер постоянно получает доклады о том, как развивается обстановка с коронавирусом в стране, включая данные по вакцинации населения. 

"Здесь не важна позиция президента, главное – что говорят разработчики вакцин, медики, которые имеют доступ к большой дате", – приводит его слова Вести FM. 

Пока, как отметил он, тенденции по коронавирусу в России скорее плохие, чем хорошие. Тем не менее, речи о бесплатном тестировании граждан на наличие антител пока не идет.

По последним данным, коронавирусная статистика в Подмосковье достигла абсолютного рекорда за все время пандемии в стране – было зарегистрировано 1,8 тыс. случаев заражения.

Сейчас в некоторых регионах страны начали вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Подробнее о том, в каких субъектах страны действуют новые правила – в материале "Утро.ру". 

Выбор читателей