Отпуск в Таиланде - отдых класса люкс

Живописные пляжи и роскошные отели подарят незабываемые впечатления

Устали от суеты так, что выходные уже не спасают? Значит, пора в отпуск. Залог успеха - правильно подобранный вид отдыха. К примеру, экзотический Таиланд удовлетворит самый притязательный вкус: ласковое море, райская природа, выбор элитных отелей - все к услугам гостей в Бангкоке, на Пхукете и на небольших островах.

Можно воспользоваться разработанным туроператорами пакетным туром, когда не придется ни о чем беспокоиться. Можно вместе со специалистами разработать индивидуальный маршрут, подходящий именно вам. В турагентствах CoralTravel, где готовы следовать любым желаниям клиента, отмечают, что индивидуальные туры все более популярны, поскольку позволяют сочетать расслабленное уединение на маленьких островах с насыщенной развлечениями жизнью в самом Бангкоке.

БАНГКОК

Бангкок сегодня - это современный мегаполис с ярко выраженным восточным колоритом. К услугам туристов здесь десятки отелей Deluxe и сотни исторических и культурных достопримечательностей. Гостей Бангкока поразят живописные плавучие рынки и огромные торговые центры, рестораны высокой кухни, отмеченные мишленовскими звездами, и небольшие заведения с азиатским колоритом, многочисленные ночные клубы, бары, дискотеки и, конечно же, настоящий Королевский Дворец. А качественные спа-услуги и традиционный тайский массаж вам предложит любой отель Deluxe.

ПАТТАЙЯ

Паттайя - это самый демократичный курорт на берегу Сиамского залива. Расположенный недалеко от Бангкока, он наиболее популярен среди любителей насыщенной ночной жизни. При этом отели класса люкс находятся в отдалении от центров развлечений, имеют свои участки пляжа, а потому прекрасно подходят для тех, кто предпочитает спокойный отдых в тишине, но иногда не прочь окунуться в мир дискотек.

ОСТРОВ ПХУКЕТ

Пхукет славится своими роскошными пляжами. Самым элитным считается Банг Тао. Гостям предлагается размещение в люксовых виллах с индивидуальными бассейнами и номера повышенной комфортности, большой площади, с джакузи и видами на бухту и экзотические сады. Несмотря на популярность, на Банг Тао никогда не бывает слишком людно.

Пляж Карон известен своим мелким белым песком: под ногами прогуливающегося человека он издает поскрипывающий звук. Там всегда идеальная чистота и порядок - за этим следит специальная служба. В центре Карона расположены очень фешенебельные отели.

Если вы облюбовали Карон, но там поднялись волны, - отправляйтесь на соседний пляж Ката. Купаться там комфортно даже в ветреную погоду, поэтому его предпочитают многие семьи с детьми. Пологий вход в море, светлый песок, отсутствие волн - идеальное место для тех, кто не умеет плавать. В непосредственной близости от пляжа расположены люксовые отели с большой зеленой территорией, а чуть дальше множество ресторанов, баров и магазинов.

Пляж Камала - еще одно прекрасное место для отдыха с малышами. Море там мелкое, всегда тихое, пляж небольшой и очень уютный. Не зря это место особенно любят итальянцы, путешествующие с детьми с рождения.

Пляж Патонг является самым оживленным пляжем острова. Он расположен ближе всего к городу Пхукет. На очень красивой набережной всегда кипит жизнь. Для любителей такого вида отдыха на Патонге построено несколько отелей Deluxe, с большой территорией, бассейнами и спа-услугами. Около Патонга проходит улица ночных развлечений Бангла Роуд, где многочисленные бары, дискотеки и магазины никому не дадут скучать.

Идеальный вариант элитного отдыха на Пхукете - это отель со своим пляжем. Таких на острове относительно немного, на их территории гарантирована полная безопасность, чистота, комфорт и предоставление большого списка услуг. На муниципальных пляжах Пхукета зонтики и лежаки предлагаются в аренду. Туда могут прийти местные жители и постояльцы других отелей, торговцы предлагают свои товары и услуги отдыхающим. Души с пресной водой, кабинки для переодевания, туалеты, бары есть везде, но их состояние может быть разным. Впрочем, на Пхукете легко добраться до любого пляжа и до самого города Пхукет, где наиболее привлекательный шопинг.

КРАБИ

Жемчужиной Таиланда является Краби. Белоснежные песчаные пляжи, густые леса, живописные пещеры и спокойное море подарят незабываемый отдых тем, кто ценит единение с природой. Кроме того, здесь приемлемые цены на элитное размещение.

САМУИ

Остров Самуи находится недалеко от Паттайи, однако размещение в люксовых отелях обойдется здесь не так дорого, как на острове Пхукет. При этом на Самуи много прекрасных песчаных пляжей с пологим входом в море, ровным дном и прозрачной водой. Самуи подходит для длительного проживания. Остров активно развивается, поэтому для туристов постоянно появляются новые привлекательные предложения.

ШОПИНГ

Таиланд - страна с изысканным восточном колоритом. На память с собой можно увезти прекрасные резные картины из дерева, местный шелк, расписную посуду, качественный текстиль для дома, уникальные матрасы и подушки из латекса, органические косметические средства.  

На тайские ювелирные изделия стоит обратить особое внимание. Большие и чистые камни, оригинальный дизайн, международный сертификат подлинности, приемлемые цены - вот достоинства местной ювелирной промышленности. Купить украшения можно прямо на фабрике, где по вашему желанию могут внести некоторые изменения в дизайне.

Обязательно сохраняйте чеки от покупок. Тогда при выезде из страны можно оформить возврат налога VAT Refund, что также окажется приятным бонусом.

КУХНЯ

Таиланд - признанный рай для гурмана. Свежие морепродукты с соусом из местных фруктов - вот изюминка тайской кулинарии. В китайских ресторанах можно пробовать оригинальные десерты на основе кокосового молока и фруктов со льдом, там же можно заказать настоящую пекинскую утку, которую приготовят и подадут по всем правилам. Поклонникам исключительно европейской кухни в Таиланде также легко найти подходящий ресторан, где вы сможете выбрать традиционные блюда из свежевыловленной рыбы и морепродуктов. При этом каждое блюдо будет оформлено сказочно красиво.

Маленький совет: выбирая ресторан за пределами отеля, обращайте внимание, много ли там посетителей. Если в заведении всегда многолюдно, значит, смело можно входить - все будет вкусное и свежее. Если в вечерние часы столики пустуют, значит, лучше подыскать другое место для ужина.

С детьми лучше посещать сетевые рестораны и закусочные: еда там привычнее и безопаснее для желудков малышей.

Кроме того, можно питаться самостоятельно, покупая фрукты и продукты на рынках или в супермаркетах "Севен-элевен" - это крупная торговая сеть в Таиланде, где тщательно следят за качеством и порядком. 

Выбор читателей