Хокинг предсказал пришествие внеземных кочевников-завоевателей

Человечество ждут лишения и эпидемии

Стивен Хокинг еще при жизни стал культовой фигурой. Он был настоящим гением и умел простым языком объяснить сложнейшие космические явления. Ученый сделал немало фундаментальных открытий в физике, а также охотно делился предсказаниями будущего. Что было в основе его пророчеств – таинственный дар или выдающие аналитические способности – осталось загадкой.

Ученый-гений предвидел скорую встречу человечества с внеземной цивилизацией. При этом ее представители будут настроены далеко не по-доброму. По словам Хокинга, инопланетяне придут на Землю с целью захвата территорий. Так что в недалеком будущем нас ждет конфликт с кочевниками-завоевателями.

Но проблемы у населения планеты начнутся и без зеленых человечков. Согласно другому пророчеству Хокинга, скоро людям станет тесно на Земле. Когда численность населения достигнет 11 миллиардов, им придется столкнуться с катастрофической нехваткой ресурсов и страшными эпидемиями. А к 2050 г. чистый воздух станет преданьем старины далекой, и все люди будут ходить в масках, сообщает канал "Странник системы" в "Яндекс-Дзен".

Еще одна напасть ждет человечество со стороны высоких технологий. Хокинг был уверен, что вскоре искусственный интеллект выйдет из-под контроля, а потом и вовсе поработит своего создателя.

Ранее "Утро.ру" опубликовало предсказание польского старца о том, что мир ждет страшный конец света.


Выбор читателей