Министр культуры Мединский стал "Человеком года"

Министр культуры России Владимир Мединский стал лауреатом премии Русского биографического института "Человек года". Сообщается, что награда вручена ему за поддержку российского кинематографа и успешное проведение Года российского кино. 

Мединский отметил, что это награда всего ведомства и он принимает ее от имени Министерства культуры. В рамках Года кино в России прошло более 3 тыс. мероприятий, впервые с 70-х годов началась программа кинофикации регионов в рамках которой открыто более 100 новых кинотеатров, рассказал министр.

Премия "Человек года" основана Русским биографическим институтом в 1993 году, она присуждается за значимые достижения в области культуры, госполитики, международных отношений, медицины и других сферах общественной жизни.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей