Ученые предсказывают близкий конец света

Ученые Института ядерной физики польской академии наук заявили, что конец света может наступить после испытаний Большого адронного коллайдера (БАК), запуск произошел 11 мая. Угроза приближения конца увеличивается тем, что эксперимент заканчивается сегодня, 15 мая.

Тут мнения ученых, участвующих в работе ускорителя, разделились. Одни ожидают невероятного скачка в науке, другие предупреждают, что разгон атомных частиц может сотворить черную дыру, которая сможет поглотить не только Землю, но и всю Солнечную систему.

Есть и такие, кто считает, что запуск коллайдера разрушит стену между реальным миром и потусторонним. Эксперты беспокоятся, что 15 мая откроются "Врата ада", через которые к людям выйдет вся нечисть.

Британский астрофизик Стивен Хокинг ранее уже заявил, что исследователи могут случайно создать мироскопическую черную дыру на БАКе. Следует отметить, что пока такого не происходило, однако Хокинг с нетерпением ждет этого. Он пошутил, что таким образом сможет получить Нобелевскую премию по физике.

Новости партнеров

Выбор читателей