Дубай приглашает в новые парки развлечений

Гостей Дубая ждут невероятные приключения в парках развлечений мирового уровня

Любителям индийского кино и голливудских блокбастеров, американских горок и аквапарков больше не придется выбирать, где провести отпуск. Уникальный комплекс тематических парков Dubai Parks and Resorts приготовил развлечения на любой вкус.

Комплекс, расположенный неподалеку от Дубая, состоит из трех тематических парков, в каждом из которых есть аттракционы, феерические шоу, магазины, рестораны и зоны отдыха для всей семьи.

Атмосферу Голливуда представляет MOTIONGATE™ Dubai. Любители американского кино смогут очутиться на территории трех известнейших киностудий - DreamWorks Animation, Lionsgate и Columbia Pictures, где снимали не только популярные блокбастеры, но и обожаемые детьми "Смурфики". Для посетителей парка предлагаются 5 тематических зон по мотивам всемирно известных фильмов, 27 разнообразных горок и аттракционов виртуальной реальности на любой возраст, а также различные шоу, встречи и фотосессии с любимыми героями.

Поклонников индийского кино ждут на площадке BOLLYWOOD PARKS™ Dubai. Это первый в мире парк развлечений в стиле Болливуда. Искрометные танцы и романтические отношения, динамичные события и неожиданные сюрпризы - все это готово для посетителей парка. Пять тематических зон по мотивам самых известных картин Болливуда, с горками и аттракционами, тематическими кафе и ресторанами. Конечно же, не обойдется без красочного представления в стиле индийского кино - в театре "Раджмахал" на 850 человек зрители смогут увидеть Jaan-E-Jigar - уникальный болливудский мюзикл в бродвейском стиле.

К услугам любителей кино дополненной реальности - 3D и 4D кинотеатры, а для желающих научиться танцевать индийские танцы - мастер-классы и многочисленные представления. Для тех, кто захочет окунуться в атмосферу восточной роскоши, открыт ресторан высокой кухни Mughal-E-Azam, расположенный в королевском дворце Royal Plaza.

Семьям с маленькими детьми непременно стоит побывать в LEGOLAND® Dubai - единственном тематическом парке LEGO® на Ближнем Востоке. Удивительный мир LEGO® здесь представлен во всей красе. Гостей ждут более 40 горок и аттракционов в стиле LEGO®. Дети от 2 до 12 лет смогут почувствовать себя настоящими строителями на площадках в помещении и на открытом воздухе.

В 6 тематических зонах - Factory (Фабрика), LEGO® City (LEGO® Город), Adventure (Приключение), Imagination (Воображение), Kingdoms (Королевства), Miniland (Страны в миниатюре) - посетители смогут увидеть 15 тыс. моделей LEGO®, созданных из 60 млн деталей LEGO®, и поучаствовать в различных интерактивных шоу и аттракционах для всей семьи.

Получив весь комплекс удовольствий на площадках LEGOLAND®, можно перейти в LEGOLAND® Water Park. Это первый и единственном в регионе аквапарке, созданный специально для семейного отдыха с детьми от 2 до 12 лет. Малышей и взрослых там ожидают более 20 тематических водных горок и аттракционов LEGO®, среди которых бассейн LEGO® с искусственными волнами, игровая площадка DUPLO® для малышей, горка "Всплеск веселья" высотой 18 м и многое другое. Особый восторг посетителей вызывает аттракцион "Сплав по реке на плоту", где можно придумать и построить собственный плот из LEGO®. Конечно же, вся инфраструктура аквапарка рассчитана на все потребности гостей: к их услугам комнаты для переодевания, рестораны, магазины.

И все же знакомство с развлекательным комплексом Dubai Parks and Resorts рекомендуется начинать с тематического пространства Riverland™ Dubai, вход в которое бесплатный. Посетители могут прогуляться вдоль реки и посетить четыре уникально оформленные зоны, приоткрывающие дверь в прошлое: Французская деревня, Променад, Ворота в Индию, Полуостров. В стилизованной обстановке к услугам посетителей более 50 магазинов и ресторанов, а также 4 площадки, где проводятся различные развлекательные мероприятия.  

Гости Dubai Parks and Resorts, желающие в полной мере насладиться уникальными развлечениями, имеют возможность остановиться в отеле Lapita™ Hotel Dubai. Он расположен в самом центре развлекательного комплекса, в то же время там можно чудесно отдохнуть после насыщенного впечатлениями дня. Отель оформлен в полинезийском стиле. Пышные пальмы и завораживающие бассейны-лагуны создают атмосферу настоящего тропического острова. К услугам гостей 504 номера, в том числе 60 номеров люкс и 3 виллы.

Выбор читателей