Названы худшие спортивные профессии

Популярное в США издание Bleacher Report составило список 20 худших вариантов для спортивной карьеры. Первое место досталось арбитрам в юниорских лигах по американскому футболу, которых могут избить за ошибку. В число неудачников записали и коллег Фабио Капелло


ФОТО: AFP



Американское интернет-издание Bleacher Report, предоставляющее новостную информацию и мнения болельщиков о событиях, опубликовало рейтинг 20 худших спортивных профессий.

На первое место составители списка поставили рефери юниорских лиг по американскому футболу. "Если в профессиональной лиге американского футбола за спорное решение вас могут освистать, то в юниорском дивизионе вас изобьют", - отметили авторы.

Вторую строчку отдали уборщикам туалетов на "Янки Стэдиум", арене команды по американскому футболу "Нью-Йорк Янкис". Авторы топ-20 заявили: "Любой парень, который был на крупных спортивных соревнованиях, знает, что мужские туалеты - далеко не самые приятные места".

Третье место заняли жокеи. "Главное задача этих парней - похудеть. Если весы покажут чуть больше, чем ожидалось, следующая ваша поездка окажется на автобусе домой. Они обязаны постоянно утруждать себя физическими упражнениями ходить в сауну и использовать слабительные средства, чтобы сбрасывать вес". Следующим минусом работы жокеев авторы материала называют обилие травм в этом виде спорта: шанс быть затоптанным лошадью слишком высок. Согласно исследованию CNN, в среднем, два за год погибают два жокея, а травмы - совершенно обычное явление. "Введите в Google "травмы жокеев" - и вы получите кучу трагических новостей!" - сообщает Bleacher Report.

Седьмую строку заняли футбольные тренеры. Составители топ-20 отметили, что в баскетболе или американском футболе недовольные болельщики могут позвонить и высказать наставнику свои претензии, ну или бросить в него при встрече снежок, другое дело - в футболе европейском. Тревожный звонок может сопровождаться угрозами смерти", - пояснили они.

Восьмое место в рейтинге американского издания заняли сборщики мочи для допинг-контроля. На 14-м - баскетболист команды "Шарлотт Бобкэтс". По итогам сезона-2011/2012 клуб, владельцем которого является легендарный Майкл Джордан, был официально назван худшим в истории NBA. На 15-м месте в рейтинге сайта значится конкретный спортсмен. Вам не повезло, если вы Илай Мэннинг. Несмотря на все свои невероятные достижения, квотербек "Нью-Йорк Джайентс" так и остается в тени своего старшего брата Пэйтона Мэннинга, легенды американского футбола.

На 17-м месте - звезда в слабой команде. Болельщики, может, и будут вас боготворить, но имейте ввиду, что их немного. И все они, скорее всего, парни. Замыкает двадцатку работа в прачечной клуба по американскому футболу.

Интернет-портал Bleacher Report пользуется в Штатах большой популярностью. Он был запущен в 2008 г. калифорнийскими предпринимателями Дэйвом Финоччио, Зандером Фреундом, Брайаном Голдбергом и Дэйвом Неметцем. Сайт позиционирует себя как площадка для блогеров и журналистов-любителей. В октябре 2008 г. проект Bleacher Report получил финансирование в размере $3,5 млн, а спустя два года его исполнительным директором стал бывший управляющий телеканала Fox Sports.

Выбор читателей