Вице-президент США использовал личную почту для деловых контактов

Вице-президент США Майк Пенс в бытность губернатором штата Индианы пользовался личной электронной почтой в деловом общении.

По данным издания Indianapolis Star, почтовый ящик Пенса был взломан хакерами в июне 2016 года. Злоумышленники получили доступ к аккаунту Пенса, с которого он обсуждал вопросы безопасности, в том числе меры по предотвращению терактов.

Хакеры также распространили фейковое сообщение от имени Пенса, в котором говорилось о том, что его якобы ограбили во время путешествия по Филиппинам. Псевдо-Пенс писал о том, что у него отобрали деньги, кредитные карты и мобильник. Позднее настоящий Пенс опроверг факт ограбления.

В офисе вице-президента прокомментировали изданию вскрывшийся факт, отметив, что о нарушении закона штата Индианы в данном случае не идет.

"На посту губернатора господин Пенс полностью соблюдал закон Индианы относительно использования электронной почты и ее хранения", - рассказали в офисе Майка Пенса.

Примечательно, что во время президентской гонки Дональд Трамп вместе с Пенсом критиковали кандидата-демократа Хиллари Клинтон за то, что она использовала личную почту для служебной переписки в период работы госсекретарем.

Новости партнеров

Выбор читателей