Власти Ивановской области помогут семьям погибших пожарных

Губернатор Ивановской области распорядился оказать помощь семьям сотрудников МЧС, погибших 3 апреля при тушении пожара в цехе по пошиву перчаток в Иваново, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс- службу правительства Ивановской области.

Глава региона Павел Коньков выразил соболезнования семьям двух сотрудников МЧС России, которые героически погибли при исполнении служебных обязанностей, и распорядился оказать семьям материальную помощь из резервного фонда Ивановской области.

В пресс-службе управления МЧС России по Ивановской области также сообщили, что ведомство окажет поддержку семьям погибших, будет рассмотрено предложение о представлении пожарных к наградам.

В понедельник, 3 апреля, в цехе по пошиву перчаток в Иваново начался пожар, общая площадь возгорания достигла 600 кв. метров. На тушении было задействовано более 500 пожарных, в том числе 297 сотрудников МЧС из Ивановской области, около 200 человек прибыли на помощь из соседних областей - Ярославской, Костромской и Владимирской.

Во время пожара пропала связь с двумя сотрудниками МЧС, Александром Кубышиным и Артемом Мусекаевым, в результате обрушения конструкций во время пожара они погибли. Региональное управление Следственного комитета РФ проводит доследственную проверку по факту их гибели.

Новости партнеров

Выбор читателей