В Европарламенте хотят заблокировать "безвиз" для Украины

Депутаты Европарламента от партии "Европа за свободу и прямую демократию" вынесли на рассмотрение поправку, которая может помешать принятию безвизового режима с Украиной. Об этом сообщают украинские СМИ.

Представители Великобритании, Германии и Швеции, представляющие правоконсервативный лагерь Европарламента, зарегистрировали соответствующую поправку к принятию резолюции по "безвизу" для украинцев.

Как отмечает издание "Страна.ua", евродепутаты обсудят внесенную поправку 5 апреля, а 6 апреля состоится голосование о принятии поправки в европейское законодательство. Принятое решение должен будет утвердить Совет Евросоюза.

Партия "Европа за свободу и прямую демократию" образовалась в 2009 году практически сразу после выборов в Европарламент. В действующем составе законодательного органа ЕС фракция партии увеличилась до 45 человек (всего в Европарламенте заседает 751 депутат). По количеству депутатов в парламенте ЕС фракция партии занимает седьмое место из восьми (не считая независимых депутатов).

Новости партнеров

Выбор читателей