"Банда GТА" доставлена в суд в сопровождении 8 конвоиров, спецназа и собаки

Четверо членов так называемой "банды GТА" 8 августа доставлены в зал заседания Московского областного суда в сопровождении 8 конвоиров с автоматическим оружием и служебной собаки.

По сообщению ТАСС, у здания суда не было предпринято усиленных мер безопасности. Судя по форме, конвоиры принадлежат к полиции и Росгвардии, к доставке также были привлечены сотрудники спецназа. 

На заседании ожидается решение суда относительного дальнейшего рассмотрения дела в связи с гибелью трех подсудимых и ранением двух из девяти бандитов.

В Мособлсуде 1 августа два конвоира в лифте сопровождали пятерых подсудимых по уголовному делу "банды GТА", обвиняемых в бандитизме, серии убийств и других тяжких преступлениях. Один из подсудимых напал на конвоира, подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием. Один конвоир успел вызвать для подкрепления сотрудников Росгвардии. Между подсудимыми и правоохранителями завязалась перестрелка. Были застрелены трое бандитов, еще двое ранены. Один из убитых бандитов, Холик Субханов, был родным братом организатора банды Убайдуллы Субханова, застреленного при задержании в 2014 году.

Новости партнеров

Выбор читателей