Паралимпийцы КНР за день получили 20 медалей

По итогам стартового дня Паралимпиады в Рио-де-Жанейро команда Китая завоевала 20 медалей и в неофициальном общекомандном зачете занимает первое место.

В активе сборной КНР - 7 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медалей. Четыре золота китайцы завоевали в плавании, по одному - в стрельбе из винтовки с 10 м стоя среди женщин, женском дзюдо в категории до 48 кг и в беге на 100 м среди женщин.

Команда Великобритании занимает второе место. На ее счету 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды. Три золотые медали были получены за победы в велоспорте на треке, две - в плавании.

Сборная Узбекистана идет третьей с 3 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми наградами. Для нее эти Игры стали лучшими в истории.