Составлен топ-10 самых дурных офисных привычек

Мы сами себе злейшие враги на работе, просто стараемся этого не замечать. Нам так удобно. "Как правило, в есть несколько мелочей, из которых о вас складывается общее плохое впечатление", - говорят эксперты




В неудачах на работе мы обычно виним кого угодно, только не себя. "У меня плохой начальник!" - обычно жалуются одни. "Я давно бы продвинулся по службе, если бы не подковерные интриги в моем отделе", - восклицают другие. Третьи искренне полагают, будто их неправильно воспитали родители, ну а четвертые и вовсе считают, что так сложились звезды.

Как оказалось, чаще всего мы сами себе злейшие враги на работе, просто стараемся этого не замечать, ведь так очень удобно. Недавно эксперты открыли глаза всем офисным труженикам, составив топ-10 дурных привычек, мешающих продвинуться по службе.

На первое место в рейтинге попало пристрастие некоторых работников выпивать на корпоративах, не зная меры. Действительно, если коллеги после застолья периодически застают вас в конференц-зале с бутылкой вина и секретаршей, которой вы только что признались в любви, в этом нет ничего хорошего.

Выпивох, конечно, никто не любит. А еще, как выяснилось, тех работников, которые забывают о необходимости заводить полезные связи. "Ваши профессиональные знакомства - ваш капитал. Необязательно подлизываться к начальнику, но быть приветливым с ним просто необходимо", - советуют бизнес-тренеры.

На третьей строчке рейтинга - люди, которые дают слишком смелые обещания по работе, а потом их не выполняют. "Болтуны раздражают людей в коллективе", - говорят эксперты. Также коллегам, а особенно начальству, непонятны сотрудники, которые обижаются на критику.

Если вы любите вести личную переписку на работе, то автоматически попадаете на пятое место рейтинга. "Письма - это юридические документы, принадлежащие компании", - объясняют специалисты. - И их удаление вовсе не означает, что они исчезли".

Сюда же можно отнести привычку оповещать знакомых в соцсетях, что вы решили прогулять работу, соврав о болезни. Скорее всего, коллеги об этом узнают и немедленно донесут кому надо.

Глупо поступают и те работники, которые думают, что результаты их труда говорят сами за себя. "Если вы перевыполнили план, не бойтесь сказать об этом начальству", - советуют знающие люди.

А вообще никогда не надо останавливаться на достигнутом. И если вы довольствуетесь своим образованием, то всегда рискуете отстать от прогресса. И, поверьте, никто не будет держать на работе сотрудника, который не умеет пользоваться новым оборудованием.

Вспыльчивость на работе тоже не уместна. Вот почему привычка хлопать дверью, поругавшись с начальством, попала на девятое место рейтинга.

А замыкают список любители слишком громко говорить. Эксперты считают, что в офисе не уместно общение в духе мексиканских мыльных опер.

"Какая-то одна из этих привычек, конечно, не может разрушить вашу карьеру, - заключили эксперты. - Как правило, в вашем поведении есть несколько мелочей, из которых о вас и складывается общее плохое впечатление. Так что работать над собой нужно сразу по нескольким пунктам".


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей