Власти Минска поддерживают идею создания в городе собственного "Диснейленда". Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.
"В городе действительно растет детское население. Поэтому мы заинтересованы в создании в Минске собственного парка развлечений, востребованного среди детей и их родителей", - сказал он, отметив, что поддержит инвестора, который захочет воплотить эту идею в жизнь.
Председатель Мингорисполкома подчеркнул, что средства городского бюджета выделяются на развитие зоопарка, Центрального детского парка им. М.Горького и парка им.Челюскинцев. К примеру, на территории последнего за бюджетные деньги вскоре построят веревочный городок.