Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер выразил обеспокоенность продолжением боевых действий в Донбассе после подписания минских договоренностей в ходе "нормандского" саммита.
По его словам, миссия ОБСЕ планирует разместить 350 наблюдателей в Восточной Украине.
"Мы будем просить содействия сторон. Они должны предоставлять нам информацию в соответствии с договоренностями. Также нам необходима информация о том, куда будет отведено тяжелое вооружение", - сказал генсек.
Заньер также подчеркнул, что Минские соглашения на данный момент являются лучшей возможностью по урегулированию конфликта в восточной Украине и стороны должны сделать все, "чтобы они состоялись".
Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев