Норвегия требует лишить уличенных в применении допинга всех медалей

Читать в полной версии →

        Норвегия обратилась к Международному олимпийскому комитету с требованием лишить виновных в применении допинга всех заработанных ими на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити медалей. Если МОК согласится с этим предложением, то уже лишенная золотой медали российская лыжница Лариса Лазутина может потерять еще и две серебряные, полученные на других дистанциях.
        Белорусский хоккеист Василий Панков стал пятым участником зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, уличенным в применении допинга. Если повторный тест окажется положительным, то за применение надролона В.Панков может быть отстранен от состязаний на срок от одного до двух лет, сообщает "Радио Свобода".

РБК |
Выбор читателей