Глава МИД России прибывает в Пхеньян

Читать в полной версии →

        Министр иностранных дел России Игорь Иванов прибывает с визитом в Пхеньян, где обсудит с руководством КНДР ситуацию на Корейском полуострове. Как ожидается, его примет лидер Северной Кореи Ким Чен Ир.
        В субботу Иванов провел в Сеуле переговоры с президентом Южной Кореи Ким Дэ Чжуном. Глава российского МИД заявил, что Москва готова оказать содействие для возобновления переговоров между Сеулом и Пхеньяном. Он также выступил за установление диалога между КНДР и США, подчеркнув, что Россия "не стремится монополизировать отношения с Северной Кореей".
        Во время визита в Пхеньян Иванов намерен передать северокорейскому руководству послание президента Южной Кореи.

"Радио Свобода" |
Выбор читателей