"Реал" одержал невероятную победу в чемпионате Испании

Читать в полной версии →

Мадридский "Реал", который является главным соперником питерского "Зенита" за выход в плей-офф Лиги чемпионов, на своем поле одержал волевую победу над "Малагой" (4:3) в матче 10-го тура испанской примеры. Встреча протекала по невероятному сценарию и была насыщена всевозможными событиями.
        По ходу матча "королевский клуб" постоянно был вынужден отыгрываться, а с 44-й минуты хозяева играли вдесятером после удаления Серхио Рамоса. На 70-й минуте, казалось, гостям удастся сотворить одну из самых громких сенсаций чемпионата: Апоньо реализовал пенальти после нарушения в собственной штрафной Фернандо Гаго. Но не прошло и минуты, как Игуаин потрясающим ударом из за штрафной сравнял счет. А спустя семь минут 20-летний аргентинец, добив мяч в ворота после нереализованного 11-метрового, назначенного за нарушения правил против него, оформил покер (всего на его счету девять голов в чемпионате).
        После этой победы "Реал" вышел на первое место в национальном чемпионате. Основные конкуренты мадридцев свои матчи 10-го тура проведут в воскресенье.