Минобороны: Увольнений спецназовцев из российской армии не планируется

Читать в полной версии →

        В ходе реформирования российской армии ни один спецназовец не будет уволен из рядов Вооруженных сил РФ принудительно, передает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ со ссылкой на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Макарова. "Что касается сил спецназа - ни один военнослужащий сил спецназа как элиты Вооруженных сил не уходит из рядов Вооруженных сил", - заверил он. Отвечая на вопросы о судьбе спецназовцев из Бердской бригады (Сибирский военный округ), Макаров сказал, что "ни одного офицера мы не теряем, и что "они все войдут в состав новой бригады, которая будет размещаться в Иркутске на базе военного училища". Макаров отметил, что в СибВО сейчас есть две бригады спецназа, каждая из которых укомплектована офицерским составом примерно на 50% и что их планируется свести в новую бригаду.
        Сегодня в Новосибирске прошел пикет с требованием остановить расформирование 67-й отдельной бригады специального назначения, дислоцированной в Бердске (город-спутник Новосибирска). Митинг с аналогичными требованиями прошел 9 марта в Бердске. Жители города обеспокоены этим решением Минобороны, так как часть из них проходят службу либо работают в этой бригаде, и они не знают, какая судьба их ждет сейчас.

РБК |
Выбор читателей