В Абакане мужчина выбросился из окна здания МВД

Читать в полной версии →

        Следственный комитет РФ по республике Хакасия начал проверку по факту гибели мужчины, выбросившегося из окна управления МВД РФ по городу Абакану. Об этом журналистам сообщили в среду в региональном следственном управлении СК РФ.
        Сыщики установили, что 14 ноября 30-летний мужчина прибыл в Абакан из Минусинска. Он зашел в здание редакции "ТВ-Абакан", сообщил находившимся там людям, что его преследуют, и попросил вызвать сотрудников полиции.
        Прибывшие полицейские доставили мужчину в управление МВД РФ по Абакану для дачи объяснений. Пообщавшись со стражами порядка, мужчина вышел в туалет, откуда выпрыгнул из окна с четвертого этажа. От полученных повреждений мужчина скончался тем же вечером в реанимации Абаканской городской больницы.
        Подобный случай уже происходил в Абакане в июне. Тогда из окна пятого этажа Управления наркоконтроля Хакасии выбросился 28-летний мужчина. Проходя по коридору в сопровождении оперативников, неоднократно судимый молодой человек разбил стекло и выпрыгнул из окна. Мужчину доставили в реанимацию с переломами обеих ног.

РБК |
Выбор читателей