В США Обаму сравнили со "стрелком из Колорадо"

Читать в полной версии →

        В городе Колдуэлл штат Айдахо оппозиционная организация Ralph Smeed Foundation вывесила в центре города билборд, проводящий аналогию между президентом США Бараком Обамой и "стрелком из Колорадо" Джеймсом Холмсом.
        "Убил 12 человек из автомата в кинотеатре - нарушил общепринятые нормы поведения, в том время как президент убил тысячи людей своей внешней политикой - получил Нобелевскую премию", - пишут неизвестные.
        Спустя несколько часов с момента установки билборда последовала реакция со стороны жителей города Колдуэлл. "Я вовсе не считаю Барака Обаму сумасшедшим, однако меня возмущает тот факт, что стрельба Холмса вызвала в обществе резонанс, а то, что из-за действующего президента США ежедневно гибнут десятки людей в Афганистане - остается незамеченным в прессе", - прокомментировал ситуацию бывший депутат Морис Клементс.
        Часть жителей города высказала возмущение в адрес оппозиционной организации. "Я считаю этот поступок просто возмутительным, - пишет участница сообщества Линн Дэвис. - Этот щит является оскорбительным не только для президента, но и для семей погибших и пострадавших в бойне в Колорадо".

LifeNews |
Выбор читателей