В Финляндии у россиянки забрали троих детей в приют

Читать в полной версии →

В Финляндии у гражданки России власти забрали троих детей и отдали их в приют. Об этом сообщает финский правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, пострадавшая женщина постоянно проживает в Петрозаводске, но работает в Финляндии по временному контракту. Все ее дети являются гражданами России.

Бекман утверждает, что в городе Сейняйоки власти в очередной раз без суда и следствия и без объективных причин забрали у русской матери троих детей. Основанием этих действий послужила информация, "что мама якобы их шлепнула".

Россиянка обратилась за помощью к российским властям, посольству РФ и уполномоченному по правам ребенка Анне Кузнецовой.
РИА "Новости" |
Выбор читателей