Мутко дал совет Карякину

Читать в полной версии →

Россиянину Сергею Карякину во время решающей партии с норвежцем Магнусом Карлсеном необходимо сохранить ту же концентрацию, что и на протяжении всего матча за шахматную корону. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

После 11 партий в матче Карякина и Карлсена ничья - 5,5:5,5. Решающая партия состоится в понедельник, россиянин будет играть черными.

"Ему надо продолжать так, как он вел весь матч: держаться, быть сконцентрированным, очень внимательным. Видно, что он подготовился и играет на равных, и получается очень напряженный матч. Поэтому пусть Сергей просто сохранит концентрацию и внимание", - поделился ожиданиями Мутко.

Если после 12 партий счет будет ничейным, гроссмейстеры проведут тай-брейк: партии с укороченным контролем времени (25 минут + 10 секунд на ход), затем, при необходимости, блиц (пять минут + три секунды на ход), если и он не выявит победителя, то пройдет армагеддон - мини-поединок, в котором шахматист, играющий белыми фигурами будет иметь пять минут при четырех у противника, но обязан побеждать.

ТАСС |
Выбор читателей