Москвичей предостерегли от участия в несанкционированных митингах

Читать в полной версии →

Cтоличные правоохранительные органы предостерегли жителей и гостей Москвы от участия в несанкционированных акциях на Красной площади 2 апреля.

В сообщении на сайте ГУ МВД по Москве подчеркивается, что в мэрию не было подано ни одной заявки на массовое мероприятие 2 апреля, а сами якобы организаторы акции, которым в социальных сетях приписывается эта инициатива, отвергают свое участие в ней.

В полиции сообщили, что органы правопорядка предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей столицы. Президент Владимир Путин накануне подчеркнул, что несанкционированные акции протеста привели к арабской весне и госперевороту на Украине.

По информации газеты "Новые известия", организатор акции использовал счет в украинских платежных системах для сбора денег на протестные акции. "На фоне резко возросшего интереса российской аудитории социальных сетей и блогосферы к протестному движению, украинская сторона предприняла попытку спровоцировать новый виток протестной активности с целью обострения социально-политической обстановки в Российской Федерации", - приводит газета выводы одного из аналитических центров.

Выбор читателей