Уральские чиновники обиделись на критику школьника (видео)

Читать в полной версии →

В городе Невьянск Свердловской области местные чиновники "объявили в розыск" школьника, который снял видео о плохих дорогах. Об этом рассказал адвокат подростка Николай Харченко.

По его словам, в городской администрации не оценили активную гражданскую позицию школьника, снявшего на видео ужасные последствия ремонта дороги на улице Ленина. Матери подростка теперь угрожают увольнением, а на него самого утроили "охоту".

"Власти на ролик прореагировали своеобразно: они объявили парня в розыск. В рассылке, которую сделала по указанию начальства сотрудница администрации Ольга Чебыкина, было сказано: „Уважаемые руководители! Направляем вам фото, если Вы знаете молодого человека, то сообщите об этом в управление образования НГО (Невьянский городской округ – прим. ред.)  или администрацию НГО", - цитирует Харенко Ura.ru.

Когда школьника удалось опознать и найти, его вызвали в управление образования. Харченко рассказал, что в управлении подростка просто запугали, пригрозив ему провалом при сдаче ЕГЭ, а также санкциями в отношении его матери.

На снятом видео школьник ходит по улице, где идет дорожный ремонт, и яростно критикует качество работ и состояние дороги. Лицо подростка при этом замазано ретушью.

Выбор читателей