Кот Скрипалей нашелся в кабинете Джонсона

В истории с громким отравлением всплыли свежие детали

Кот пострадавших в центре английского городка Солсбери Сергея и Юлии Скрипаль жив-здоров, настаивает блогер Сергей Филатов. Питомца отравленных отца и дочери он заметил в рабочем кабинете нынешнего премьер-министра Бориса Джонсона. Глава британского кабмина, кстати говоря, первым обвинил в покушении на Скрипалей Россию. 

"Котяра, улизнувший от британских спецслужб, объявился в... офисе премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона: "Пропустить Невозможно",

заверил Филатов своих читателей на интернет-платформе для социальной журналистики "КОНТ". В качестве доказательства блогер опубликовал фото премьера с трехцветным котом, который подозрительно принюхивается к бумагам на столе.

Снимок, отметил автор блога, принадлежит Daily Mail". Таким образом Джонсон поздравил главного мышелова Британии Ларри с Международным днем кота.

О причастности к инциденту на берегу Туманного Альбиона высокопоставленного политика ранее заявила племянница экс-шпиона ГРУ Виктория. Однако появление любимца Скрипалей у Джонсона не может быть правдой. Их кот Нэш Ван Дрейк, как известно, был черным. Его усыпили после случившегося, а затем сожгли как пораженное химическим оружием животное.   

Напомним, так называемое "дело Скрипаля" ведет отчет с марта 2018 года. Оно привело к международному скандалу и ухудшению российско-британских отношений. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей