А.Агасси и С.Уильямс отказались от участия в турнире

Читать в полной версии →

Отказы на Открытом чемпионате Австралии посыпались как из рога изобилия.
        Двукратный победитель Открытого чемпионата Австралии американец Андре Агасси покинул турнир, сообщает Аssociated Рress. Он мотивировал свой отказ от соревнований давшей о себе знать старой травмой кисти.
        Организаторы объявили об отказе Агасси от состязаний всего за несколько часов до начала матчей первого круга.
        Теннисист заявил, что повредил правую кисть в первом сете встречи против Пита Сампраса в субботу на выставочном турнире Kooyong Classic. Сампрас в той игре победил противника 7:6 (6), 6:7 (6), 6:3. Агасси должен был встречаться в матче первого круга с зимбабвийцем Байроном Блэком.
        Американца заменит 104-я ракетка мира грузин Ираклий Лабадзе, который в сентябре прошлого года сумел победить Агасси на турнире в Шанхае.
        Всего несколько минут спустя аналогичное решение приняла и Серена Уильямс. Она испытывает сильную боль в ноге.
        Посеянная пятой теннисистка должна была играть в матче первого круга с испанкой Кончитой Мартинес. Мартинес теперь встретится с нашей Линой Красноруцкой.
        Уильямс повредила ногу во время полуфинальной встречи против соотечественницы Меганн Шонесси на турнире Adidas International в Сиднее. Она продолжала играть еще несколько сетов, но при счете 5:4 отказалась продолжать игру.