А.Агасси и С.Уильямс отказались от участия в турнире

Отказы на Открытом чемпионате Австралии посыпались как из рога изобилия.
        Двукратный победитель Открытого чемпионата Австралии американец Андре Агасси покинул турнир, сообщает Аssociated Рress. Он мотивировал свой отказ от соревнований давшей о себе знать старой травмой кисти.
        Организаторы объявили об отказе Агасси от состязаний всего за несколько часов до начала матчей первого круга.
        Теннисист заявил, что повредил правую кисть в первом сете встречи против Пита Сампраса в субботу на выставочном турнире Kooyong Classic. Сампрас в той игре победил противника 7:6 (6), 6:7 (6), 6:3. Агасси должен был встречаться в матче первого круга с зимбабвийцем Байроном Блэком.
        Американца заменит 104-я ракетка мира грузин Ираклий Лабадзе, который в сентябре прошлого года сумел победить Агасси на турнире в Шанхае.
        Всего несколько минут спустя аналогичное решение приняла и Серена Уильямс. Она испытывает сильную боль в ноге.
        Посеянная пятой теннисистка должна была играть в матче первого круга с испанкой Кончитой Мартинес. Мартинес теперь встретится с нашей Линой Красноруцкой.
        Уильямс повредила ногу во время полуфинальной встречи против соотечественницы Меганн Шонесси на турнире Adidas International в Сиднее. Она продолжала играть еще несколько сетов, но при счете 5:4 отказалась продолжать игру.