Путин открыл МАКС-2015

Читать в полной версии →

Авиакосмический салон МАКС открыт для партнеров независимо от политической конъюнктуры, заявил президент России Владимир Путин, выступая на открытии авиакосмического салона.

"Вне зависимости от текущей международной политической конъюнктуры МАКС, как и прежде, будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, для развития производственной кооперации и для поиска новых партнеров", - сказал Путин и добавил, что в рамках этого форума будет заключен ряд серьезных соглашений, "в том числе речь идет о поставках нашего современного самолета Сухой-Супреджет-100".

Путин также заявил, что Россия будет наращивать уникальный космический потенциал, укреплять позиции в сфере авиатехники.

Он подчеркнул, что что для этого проводится модернизация производств, повышается качество и характеристики продукции. Также, по его словам, Россия намерена активнее продвигать российские пассажирские и транспортные самолеты на внутреннем и внешнем рынках.

МАКС-2015 проходит в Жуковском с 25 по 30 августа. Ожидается, что мероприятие посетят делегации более чем 80 стран, а в работе выставки примут участие свыше 600 российских организаций и более 150 иностранных компаний.

Взгляд |
Выбор читателей