Тренер турецкой сборной - N1 в Европе

Читать в полной версии →

Согласно результатам голосования на официальном сайте Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), проведенного по окончании Чемпионата мира по футболу, наставник сборной Турции Шенол Гюнеш стал лучшим тренером Старого Континента Кубка мира-2002.
        Гюнеш впервые за 48 лет вывел турецкую сборную в стадию плей-офф главного футбольного турнира четырехлетия. Более того, наставник потомков янычар завоевал со своей командой бронзовые медали чемпионата, переиграв в матче за третье место другую сенсацию Кубка, также впервые в истории добившуюся такого грандиозного успеха - сборную Южной Кореи.
        Именно наставник южнокорейской сборной - голландец Гус Хиддинк, согласно опросу сайта УЕФА, занял второе место в этом списке (38,56%) с минимальным отставанием от Гюнеша (38,89%).
        Другие европейские тренеры не стали слишком популярными у посетителей сайта УЕФА. Так например, на третьем месте оказался с 7,9% голосов тренер сборной Германии (2-е место на Кубке мира) Руди Феллер, четвертое место занял испанец Хосе Антонио Камачо (5,82%), пятая строчка в этом списке досталась тренеру сборной Сенегала французу Брюно Метсю (4,55%), наставник англичан швед Свен-Горан Эриксон занял шестое место (3,96%).