Мубарак доставлен из тюрьмы в больницу

Читать в полной версии →

        Экс-президент Египта Хосни Мубарак, отбывающий пожизненное заключение в тюрьме Тора под Каиром, во вторник вечером был переведен в ведомственный военный госпиталь за пределы тюрьмы, заявил личный адвокат Мубарака Фарид ад-Диб.
        Перевод Мубарака из тюремной больницы был вызван резким ухудшением состояния здоровья 84-летнего заключенного, перенесшего во вторник вечером очередной сердечный приступ.
        Пока официального подтверждения перевода Мубарака в госпиталь в Маади не поступало. Ранее официальное египетское информационное агентство сообщило, что сердце Мубарака остановилось и потребовались реанимационные меры. Источники в органах безопасности не исключили, что экс-президент может в ближайшие часы быть переведен в ведомственный военный госпиталь за пределы тюрьмы.
        Второго июня нынешнего года Мубарак был приговорен к пожизненному заключению по обвинению в расстреле мирных демонстрантов во время революционных событий весны 2011 года. Из зала суда он был направлен в тюрьму "Тора", где в тот же день у него случился сердечный приступ.

РИА "Новости" |
Выбор читателей