Синоптики обещают потепление в Москве к концу следующей недели

Читать в полной версии →

        В столичном регионе в ближайшие дни сохранится прохладная погода. "В начале рабочей недели температура воздуха будет ниже нормы на пять-шесть градусов. Этот температурный фон больше соответствует марту", - сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
        По словам Вильфанда, 20 апреля температура воздуха днем в Московском регионе будет около пяти градусов выше нуля, ожидаются небольшие осадки, преимущественно, в виде снега и мокрого снега.
        "В дальнейшем температура воздуха в Москве, Московской области и сопредельных регионах будет повышаться на 1-2 градуса, и приблизится к норме только к четвергу, - сказал глава Гидрометцентра. - Уже в пятницу мы ожидаем заметное потепление, столбик термометра превысит отметку +10 градусов Цельсия".
        Вильфанд также сказал, что температура воздуха на юге Западной Сибири на этой неделе будет превышать норму на 8-10 градусов. По его словам, за 20 градусов будет и в Новосибирске, Омске, Красноярске. Как отметил глава Гидрометцентра, это температура, более характерная для мая.

"Интерфакс" |
Выбор читателей