Лишение российского гражданства станет для Марии Гайдар "трагическим моментом"

Читать в полной версии →

        Мария Гайдар, которую Михаил Саакашвили предложил сделать вице-губернатором Одесской области, рассказала "Коммерсанту" о процессе своего назначения, будущей работе и прокомментировала прозвучавшее в Москве предложение лишить ее российского гражданства.
        По словам Гайдар, переговоры начались около трех недель назад. Тогда она приехала в Одессу, и на нее произвело большое впечатление то, что делают Саакашвили и его команда. "Долгих переговоров не было, тут долго никто ничего не делает. Все очень быстро. План — также быстро показать результат", - заявила Гайдар. Главной проблемой, с которой ей предстоит бороться на посту вице-губернатора, она назвала коррупцию.
        Комментируя заявления российских депутатов, призывавших лишить ее российского гражданства, Гайдар сказала: "Это очень печально. Если меня лишат российского гражданства, то это будет для меня трагический момент. Но что я могу с этим сделать? Сейчас эти люди, представители этого политического мракобесия, могут сделать все что угодно, лишить кого-то гражданства, даже посадить в тюрьму. Но я надеюсь, что они этого делать не будут. Ну, заберут у меня гражданство, но они же не всегда будут. Надеюсь, что этого не произойдет".

"Интерфакс" |
Выбор читателей