НАТО видит в России военного конкурента

Читать в полной версии →

Россия "радикально улучшила свою армию" в течение последних нескольких лет, заявил бывший главком НАТО Филип Бридлав. Цели таких заявлений ясны, они заключаются в том, чтобы выбить больше финансовых средств на военные расходы НАТО, сообщил военный обозреватель Виктор Баранец на радио "Комсомольская правда". По его словам, важно, чтобы такие комплименты не замылили нам глаза.

"Мы прекрасно понимаем, что мы только развернули военную реформу, у нас еще немало проблем. Наша амбициозная задача уже на 70% сделать армию полностью вооруженной новыми видами боевой техники. У нас много еще задач, у нас много еще проблем", - утверждает российский военный эксперт.

По словам Бридлава, российская армия развивается, обучаясь и адаптируясь к современным условиям. Но военный эксперт Баранец поясняет, несмотря на положительные отзывы Запада, нам нужно не забывать о своих недочетах.

Если американские генералы говорят нам комплименты, мы, конечно, их учитываем, но не скрываем своих собственных проблем и будем решать их еще лучше, добавил он.

Отметим, что сегодня Филипа Бридлава на посту командующего НАТО в Европе сменил американский генерал Кертис Скапаротти.

Выбор читателей