"Круг света" попал в Книгу рекордов Гиннесса

Читать в полной версии →

Финальное шоу шестого фестиваля "Круг света" прошло на Гребном канале в Москве. Сообщается, что грандиозное мероприятие попало в Книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях.

"Круг света" стал не просто праздником света, огня и воды, это фестиваль со смыслом и исторической перспективой, отправивший зрителей в путешествие в будущее. Над водой канала появилось изображение Крымского моста через Керченский пролив. Конструкцию будущей переправы создали с помощью лазеров и фонтанов и "перекинули" через Гребной канал. С помощью видеопроекции были показаны все этапы строительства: погружение свай, сооружение опор, монтаж пролетов, сборка судоходных арок. Шоу закончилось грандиозным салютом.

Фестиваль "Круг света" в 2016 г. попал в Книгу рекордов Гиннесса в номинациях "Самая большая видеопроекция" и "Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения". Несмотря на холодную погоду, световое шоу посетили более 3 миллионов человек, в их числе 150 тысяч российских и зарубежных туристов.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, фестиваль стал доброй московской традицией и одним из лучших фестивалей света.

Выбор читателей