Захарова назвала новую цель антироссийской компании Запада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, на что сейчас нацелилась западная антироссийская пропаганда.

В ходе выступления на брифинге министерства Захарова назвала чемпионат мира по футболу в России новой мишенью антироссийской кампании западных СМИ. По ее словам, "западный мир" стремится сорвать соревнование.

"Целью будет, конечно, срыв. Будут использованы все возможности информационные, будет использовано и влияние на общественное мнение, будут различные "сюрпризы", - цитирует Захарову ТАСС.

"Недоброжелатели" России уже совсем скоро начнут предпринимать активные действия для достижения этой цели, заявила официальный представитель российского МИД. Она также напомнила о прошлой кампании в преддверии олимпиады в Сочи в 2014 г. и раскрутке допингового скандала с участием российских спортсменов.

"К сожалению, хештег "#мидзнал" свою актуальность не потеряет", - добавила Захарова.

Ранее в аналогичном ключе высказался футбольный фанат из Екатеринбурга Алексей Маврин, оказавшийся героем материала английского издания The Mirror. Журналист издания Энди Лайонса сопроводил фотоматериалы угрожающими высказываниями "самых известных русских фанатов", адресованными их британским "коллегам".

По мнению Маврина, настрой британцев против мундиаля в России объясняется завистью и пониманием, что отобрать у россиян право на проведение соревнования не получится. 

Новости партнеров

Выбор читателей