Украина начала готовиться к возвращению Донбасса

Украине власти готовят законопроект о возвращении контроля над Донбассом, сообщается на сайте Службы национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

В сообщении украинского ведомства говорится о готовящемся проекте закона "Об особенностях государственной политики восстановления государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей".

К обсуждению законопроекта были подключены эксперты по внешнеполитическим и оборонным вопросам, а также представители органов государственной власти.

"Вместе с тем поступило много предложений и замечаний, большинство из которых будут учтены при подготовке окончательной версии проекта, который будет представлен президенту Украины для внесения в парламент", - сказал заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе поездки на подконтрольную Киеву часть Донбасса поручил подготовить законопроект о реинтеграции Донбасса. При этом он отметил, что данный момент о прекращении силовой операции в Донбассе пока не может идти речи.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей